По мнению многих врачей, пальмовое масло оказывает большой вред на человеческий организм, учитывая, что в среднем в год человек съедает около трех литров этого продукта. Переработать и вывести пальмовое масло организм просто не в состоянии, и огромное его количество откладывается на стенках сосудов и внутренних органах. Со временем это может привести к развитию таких тяжелых заболеваний, как сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой, болезнь Альцгеймера и даже рак.

Основная проблема заключается в способе обработки пальмового масла. Чтобы изменить консистенцию достаточно жидкого изначально масла, через него пропускают водород, и именно это делает масло опасным продуктом.

В последнее время пальмовое масло стало находкой для производителей продуктов, так как это позволяет предложить покупателям относительно дешевую продукцию. Нужно отметить, что само пальмовое масло не является ядом в прямом смысле слова. Его часто используют для изготовления сладостей, соусов, чипсов и мороженого.