В республику поступила вакцина против гриппа (гриппозная инактивированная «Совигрипп») для иммунизации взрослого населения в количестве 130 000 доз.

Ранее, в августе-сентябре 2015 года, в республику поступило 47 520 доз гриппозной вакцины «Гриппол плюс» для детей, в настоящий момент привито более 40 тысяч детей, начиная с шестимесячного возраста, включая учащихся1-11классов.

Всего в текущем году запланировано привить 244 000 человек (что составит 28,2 % от численности населения), в том числе 130 000 взрослых и 114000 детей.

Вакцинация против гриппа начата в августе (вакцина поступила 20 августа) и продлится до 2 ноября 2015 года. Предполагается охватить детское население, сотрудников социальных учреждений, которые работают с большим количеством людей (учителя, врачи, соцработники).

Напоминаем, вакцинация от гриппа крайне необходима для предотвращения развития у людей, заболевших гриппом или ОРВИ, таких осложнений как пневмония, бронхит, менингит. Сделать прививку от гриппа можно в поликлиниках города и центральных районных больниц по месту жительства.