В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», законом Кабардино-Балкарской Республики от 31 декабря 2014г. №76-РЗ «О бесплатной юридической помощи в Кабардино-Балкарской Республике и постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 4 июня 2015г. №111-ПП «О правилах оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Кабардино-Балкарской Республики и внесении изменений в положение о Министерстве труда, занятости и социальной защиты Кабардино Балкарской Республики, приказом Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 11 сентября 2015г. №191-П «Об организации работы по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи», направляем Вам копию зарегистрированного в налоговом органе изменения в устав Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 7» в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью Учреждение:
Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования по вопросам, относящимся к компетенции Учреждения, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан;
в случаях и в порядке, установленных федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, нормативно правовыми актами Кабардино-Балкарской Республики оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, в виде составления жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представляет интересы гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, по вопросам, относящимся к компетенции Учреждения должности, отвечающей квалификационным требованиям, установленным статьей 8 Федерального закона от 21 ноября 2011г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»