29 сентября 2016 года студенты Медицинского Колледжа «Призвание» с акцией «Защити свое сердце» побывали в ГБУЗ «Городская поликлиника №3» г.о. Нальчик. При поддержке главного врача Доловой Марины Антоновны в поликлинике был организован пункт, где студенты 3 и 4 курсов специальности «Лечебное дело» МедКолледжа «Призвание» по руководством заведующей практикой Болатчиевой Фатимы Борисовны и преподавателя Умаровой Ляны Валерьевны измеряли всем желающим артериальное давление, проводили анкетирование, по итогам которого выявляли наличие факторов риска, повязывали разноцветные ленточки в зависимости от состояния здоровья пациентов и раздавали памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Пациенты с удовольствием приняли участие в акции, получили много полезной информации, а студентам выпала возможность очередной раз закрепить общие и профессиональные компетенции, которые будут необходимы им в дальнейшей профессиональной деятельности!