Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия сайта

Городская поликлиника №3, г.Нальчик, адрес: Проспек Шогенцукова 40, телефон приемной 77-75-62, E-mail: poliklinikav7_2011@mail.ru

Правила профилактики гриппа

Дата добавления: 06.11.2019

Сделайте прививку против гриппа до начала эпидемического сезона. Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте. Пользуйтесь маской в местах скопления людей. Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют. Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.

Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь. Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь. Увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь. Ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.). По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет. В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе — начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата). Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Министерство Здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики

Территориальный Фонд Обязательно Мединицского Страхования

Режим работы Контакт-центр ОМС:
прием обращений круглосуточно,
телефоны "Горячей линии: : 8 (800) 555-30-40, 8(8662) 77-82-78 Личный кабинет застрахованного лица