В Нальчике с 12 по 14 мая пройдет масштабная профилактическая медицинская акция «Проверь свое артериальное давление!», приуроченная к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.

В мире насчитывается до 1,5 миллиарда людей, страдающих артериальной гипертонией, и половина из них не подозревает о своем недуге. Между тем артериальная гипертония является одной из наиболее частых причин инфарктов, инсультов, потери зрения.

В течение трех дней каждый желающий может обратиться в поликлинику по месту жительства либо Медицинский консультативно-диагностический центр по адресу ул. Пирогова, 4. Врачи вас выслушают, проверят давление, снимут электрокардиограмму, дадут рекомендации, а в случае необходимости направят на лечение.

Одновременно студенты медицинского колледжа «Призвание» раздадут информационные листки по профилактике артериальной гипертонии.

В центре здоровья МКДЦ жителям и гостям столицы республики дополнительно предлагается пройти полное обследование состояния здоровья на предмет выявления факторов риска и по другим заболеваниям. При себе желательно иметь паспорт и полис.

ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНО!