В Кабардино-Балкарии с 15 октября по 5 ноября 2016 года пройдет медицинская профилактическая акция «Вместе против рака груди», посвященная Международному дню борьбы с раком молочной железы.

Акция проводится Союзом женщин КБР совместно с Минздравом КБР.

В течение указанного периода женщины могут обратиться в поликлиники по месту жительства и пройти обследования.

В Онкологическом диспансере 15,22,29 октября и 5 ноября 2016 года с 9.00. до 12.00. будут вести консультативный прием маммологи, при себе необходимо иметь результаты УЗИ и маммографии.

В Медицинском консультативно-диагностическом центре (ул. Пирогова, 4) женщины могут пройти обследования и получить консультации ежедневно в течение рабочего дня; 22 и 29 октября с 10.00. до 14.00. на площади Абхазии будет работать передвижной маммограф МКДЦ.

В Межрайонной многопрофильной больнице (г. Нарткала, ул. Кабардинская, 149) 22 октября с 8.30. до 13.00. можно будет пройти УЗИ и получить консультацию онколога, гинеколога, хирурга.

Дорогие женщины! Напоминаем: при постановке диагноза на ранней стадии вероятность излечения рака груди достигает 94%, поэтому не надо бояться и откладывать визит к врачу!