Маршрут участников акции пролегает от главного входа в парк до курортного зала и обратно, что составляет примерно 10 000 шагов.

Акция направлена на формирование в обществе сознательного бережного отношения к здоровью. Согласно классификации физической активности здоровых людей, принятой ВОЗ, если человек проходит менее 5000 шагов в день, то его образ жизни характеризуется как «сидячий» — со всеми негативными последствиями для сердца, сосудов, всего организма в целом. Уровень 7500-9999 шагов в день считается «отчасти активным». И, наконец, 10 000 шагов и более – это «активный» образ жизни, наиболее простой и эффективный способ сохранить здоровье.

В программе мероприятия разминка с известными спортсменами республики, экспресс-обследования на мобильном диагностическом комплексе Республиканского центра медицинской профилактики, функциональная диагностика до и после прогулки, награждение участников.

Организаторы мероприятия: РОО «Лига здоровья нации», Минздрав КБР, Медицинский факультет КБГУ им.Х.М.Бербекова, Местная администрация г.о.Нальчик, Минспорт КБР, Минсельхоз КБР, ГоскомСМИ КБР, Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

Принять участие в акции могут все желающие! Начало в 14.00.
Пресс-служба Минздрава КБР,
42-41-17