РОО «Волонтеры-медики КБР» Медицинского колледжа КБГУ при поддержке Минздрава КБР реализуют молодежный медико-профилактический проект «Здорово жить!», направленный на профилактику эндокринных заболеваний. Проект будет реализован на грант, который Волонтеры-медики КБР выиграли в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках проекта 13 сентября пройдет акция «Здорово жить!», которая пройдет на базе Городской клинической больницы №1 при содействии врачей отделения эндокринологии: заведующей отделением Галины Евтушенко, врачей эндокринологов Алены Мидовой и Софиат Сижажевой.

В ходе акции, которая начнется в 10.00. у входа в главный корпус больницы все желающие смогут пройти экспресс-обследование на уровень сахара в крови, померить давление, получить консультации специалистов по вопросам диабета и щитовидной железы.

Волонтеры проведут квесты и розыгрыши, раздадут информационные листовки.
Проект «Здорово жить!» включает круглые столы, выезды в районные школы совместно со специалистами, квесты, раздачу листовок и йодированной соли и многое другое.

Пресс-служба Минздрава КБР