19 февраля на базе ГБУЗ «Городская поликлиника №3» продолжает свою работу социальный проект «Здоровые сосуды – это здорово», направленный на раннюю профилактику сердечно – сосудистых заболеваний. Инициатором проекта выступает региональная общественная организация «Врачебная палата КБР».

В течение дня организаторы проекта проверяли состояние сосудов у медицинских работников «Городской поликлиники №3» на высококлассном аппарате MESI, определяли факторы риска по европейским шкалам, проводили психологические тестирования по определению уровня тревожности, а также информационно — образовательные беседы по первичной профилактике атеросклероза.

По итогам акции «Здоровые сосуды – это здорово» все участники смогли получить рекомендации от кардиолога и клинического психолога.